О необходимости поддержания актуального состояния сайтов организаций

Министерство образования Красноярского края информирует руководителей образовательных организаций Красноярского края о необходимости поддержания официальных сайтов образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в актуальном состоянии.

При проведении министерством контрольных (надзорных) мероприятий в 2021 году в отношении подконтрольных организаций, в том числе при проведении документарных проверок, документы и информация, подлежащие проверке в соответствии со статьей 29  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», будут оцениваться исключительно по материалам, размещенным на официальном сайте образовательных организаций.

В случае размещении образовательной организацией на своем официальном сайте недостоверной и (или) неактуальной информации, такая организация подлежит привлечению к установленной законодательством Российской Федерации, в том числе административной, ответственности. Письмо министерства образования Красноярского края.