Семинар для тех, кто планирует стать экспертом

С целью повышения качества проведения аккредитационной экспертизы в образовательной организации по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам, привлечения к данной процедуре квалифицированных педагогических работников Красноярского края в качестве экспертов Министерство образования Красноярского края 10-13 декабря 2020 г. будет проводить семинар «Государственная аккредитация образовательной деятельности. Порядок проведения аккредитационной экспертизы».

В рамках семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:

понятие, порядок проведения государственной аккредитации образовательной деятельности;

квалификационные требования к экспертам, привлекаемым к проведению аккредитационной экспертизы;

аккредитационная экспертиза образовательной деятельности профессиональной образовательной организации по заявленным для государственной аккредитации основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования (по ТОП 50 и актуализированным ФГОС СПО);

аккредитационная экспертиза образовательной деятельности общеобразовательной организации по заявленным для государственной аккредитации основным общеобразовательным программам.

Семинар будет организован в дистанционном формате, ориентирован на претендентов в эксперты для проведения аккредитационной экспертизы.

Дополнительная информация о семинаре будет направлена на электронную почту претендента по запросу.