Доступ к личному кабинету образовательной организации в ФИС ФБДА теперь по единой ссылке.

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что теперь доступ к личному кабинету образовательной организации в федеральной информационной системе «Федеральный реестр апостилей, проставленных на документах об образовании и (или) о квалификации» (ФИС ФБДА) осуществляется по единой ссылке: https://fbda-lk.obrnadzor.gov.ru/Login.

Через личный кабинет организации могут в электронном формате взаимодействовать с министерством по вопросам подтверждения документов. Пройдя по ссылке (авторизация через ЕСИА) можно будет увидеть все запросы о подтверждении документов, представленных для апостилирования, поступившие в образовательную организацию.

Просим руководителей образовательных организаций использовать данный ресурс  для подготовки ответов на электронные запросы министерства о подтверждении документов об образовании и (или) о квалификации для оперативного и удобного взаимодействия, а также в целях сокращения сроков оказания государственной услуги.

С инструкцией по авторизации образовательной (уполномоченной) организации в ФИС ФБДА можно ознакомиться по ссылке.